Полка со стеклом

Стеклянные полки и стеллажи

Купить стеклянную полку

На сегодняшний день сложно представить интерьер, выполненный в современном стиле, без таких элементов, как полки из стекла или стеклянный шкаф, изготовленные в оригинальном стиле. Для их производства используются самые лучшие и качественные материалы.

Полки и стеллажи из стекла в современном интерьере

Современные стеклянные полки появляются в интерьере для того, чтобы увеличивать эффект свободного пространства. Благодаря прозрачности материала, полки и стеллажи пропускают свет, позволяя видеть все, что окружает вас в помещении. Сама конструкция придает интерьеру не только прозрачность, свободу проникновения света, но и легкость. Особенно это актуально там, где и так мало пространства и света, например, в небольших офисных помещениях и ванных комнатах. Стеклянная полка в ванную не боится влаги, не гниет, проста в уходе. Стеклянные полки на стену могут выполнять не только функцию подставки, но также стать настоящим украшением интерьера благодаря установленной подсветке. Подсветка стеклянных полок осуществляется с использованием специальных полкодержателей, позволяющих незаметно встраивать светодиоды.

Современные дизайнеры стараются оформлять интерьеры, используя шкафы из стекла и полки из стекла , прекрасно улавливая тенденции моды. Такие конструкции просты в уходе, легко очищаются, не истираются. К тому же они долговечны и отлично приспособлены для фиксации устанавливаемых на них предметов.

Стекло для полок и стеллажей может различаться по:

  • Толщине: от 4 мм до 12 мм;
  • Степени прозрачности: бесцветное, графит, бронза;
  • Наличию художественного рисунка или матового пескоструйного покрытия.

Формы, размеры и геометрию полок и стеллажей можно обсудить со специалистами Фабрики архитектурного стекла «Кристалл» в индивидуальном порядке и подобрать наиболее оптимальные варианты функционального оформления интерьера.

Преимущества стеклянных стеллажей и полок:

  • стиль и эстетика;
  • функциональность и практичность;
  • безопасность;
  • индивидуальность;
  • удобство в эксплуатации, легкость в обслуживании;
  • надежность, долговечность.

Для безопасности стекло для полок или стеклянного шкафа проходит термическую обработку — закаливание.

Для закрепления и оформления стеллажей и полок из стекла используется специальная фурнитура. Она выполняет не только функцию фиксации, но и прекрасно дополняет внешний вид конструкций, выполненных из стекла. Выбор на любой вкус и цвет всегда большой. Важно просто рассмотреть все предлагаемые варианты и подобрать именно то, что идеально впишется в разработанный интерьер.

Образцы полок и шкафов из стекла.